Проблемы с фиктивным браком и оформлением детских документов в Азербайджане
У меня фиктивный брак. Фиктивный муж 2 года он уехал к себе в Азербайджан и никто не знает где он там. В суде мне семьи что мне надо ехать в Азербайджан и там разводится. Я родила в этом году и из за этого до родов не смогла развестись. Теперь у меня проблема и в оформление детских так как там требуют и его документы. Как мне быть.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Если брак регистрировался на территории РФ, то Вам нужно подать в суд по последнему известному место жительства вашего мужа
Спасибо за обращение на сайт.
Добрый день! Если Вы гражданка России, то можете расторгнуть брак по месту своего жительства. Надо подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и приложить к нему свидетельство о браке и о рождении ребенка, заплатить госпошлину. Если фиктивный муж не является отцом ребенка, то надо подавать иск в суд об оспаривании отцовства.