Может ли он заключить брак еще и там не имея развода здесь?

Я заключила брак с гражданином Азербайджана, ему печать в паспорте не поставили, теперь он уехал к себе на Родину как мне выяснить знают ли органы загса в Азербайджане, что гражданин их страны заключил брак на территории России и имеет не рожденного ребенка, и уехав туда отрицает это? Может ли он заключить брак еще и там не имея развода здесь? Или развестись там без моего ведома?
Лучший ответ

То есть он может сейчас имея брак со мной зарегистрировать еще один брак на территории Азербайджана? А разве там имеют право оформить развод если я пока беременна и пока ребенку не исполнится 1год?

Гунель, развестись без ведома он законным путем не сможет. А вот жениться там скорее всего сможет, к сожалению. Потому что единой межгосударственной базы актов гражданского состояния нет.