Белгород, 27.03.2018, 15:55

Определение платы алиментов при покупке квартиры на подаренные деньги от матери

Вопрос №14037524 из г. Белгород
опубликован 27.03.2018, 15:55
Здравствуйте. Платятся ли алименты, если я купил квартиру на деньги, подаренные мне мамой? Есть договор дарения денег между мной и мамой в простой письменной форме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Максим! Уточните, пожалуйста, кому платятся алименты и их отношение к подаренным Вам деньгам и купли - продажи квартиры. Спасибо!

27.03.2018, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Алименты платятся с дохода, природу денег, вложенных в покупку квартиры вы не должны объяснять бывшей жене, с этого вы ей ничего не должны.

28.03.2018, 09:56

Если человек что-то купил, то пока что государство не грабит таких людей.

28.03.2018, 14:35

Я в разводе. Супруга на алименты не подавала, плачу определённую сумму добровольно. Собираюсь купить квартиру на деньги мамы от продажи её квартиры. Как мне себя обезопасить, чтоб не платить в случае чего алименты якобы с дохода, на который я купил квартиру. Если супруга бывшая подаст на алименты... могут ли меня обязать заплатить алименты с суммы, на которую я купил квартиру?

28.03.2018, 08:45

Перечисляйте деньги через банк либо почтовыми переводами, регулярно, с обязательной отметкой о назначении платежа: ФИО матери на содержание совместного ребенка ФИО. Алименты платятся с дохода, природу денег, вложенных в покупку квартиры вы не должны объяснять бывшей жене, с этого вы ей ничего не должны.

28.03.2018, 09:55

Максим, добрый день! Исходить из того, что каждый гражданин в праве обратиться в суд. Обратиться ваша супруга или нет это зависит от нее. В первую очередь меньше говорите. Дарение желательно оформить письменно. Семейным кодексом не запрещено самим бывшим супругам определить размер алиментов на ребенка. В данном случае никаких нарушений вы не допускаете.

28.03.2018, 09:56