Ростов-на-Дону, 27.03.2018, 17:11

Как доказать в суде, что я получил судебное постановление в канцелярии, а не ранее

Вопрос №14037854 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.03.2018, 17:11
Здравствуйте, подскажите как доказать судье на заседании о том, что я раньше не получал СП, а получил его в канцелярии суда, заявление о выдаче мне приказа в канцелярии есть и о получении тоже писал бумагу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Максим! Ну вот все это и изложите судье, когда вами было написано заявление о выдаче приказа, когда он вам был выдан. Когда узнали о вынесении судебного приказа и из каких источников. Вы вероятно хотите его отменить?

27.03.2018, 17:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, Максим!

Необходимо ознакомится с материалами дела и посмотреть направлялся ли СП в Ваш адрес.

Если направлялся, то в материалах дела должен быть конверт с указанием причины возврата.

На конверте есть номер, по которому на сайте почты России можно проверить когда СП был направлен и когда возвращен в суд. Распечатка с сайта Почты России может являться доказательством неполучения Вами СП.

Обратите внимание по какому адресу СП был направлен.

Если в деле ничего нет, то, значит, СП Вам вообще не был направлен.

27.03.2018, 17:15

Да, хочу отметить, судья уже два заседания назначила по двум приказам.

27.03.2018, 17:22

Максим, не очень понятно.

Судья не назначает заседания по отмене судебных приказов.

Если от должника в установленный срок поступают возражения относительно исполнения судебного приказа, то судья отменяет судебный приказ без вызова сторон в судебное заседание.

В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (статья 129 ГПК РФ).

27.03.2018, 17:32