Мистерия увеличения площади - почему жильцы сталинского дома должны платить за незамеченное расширение своих квартир?
Два месяца назад жильцы дома 1953 года постройки (сталинский) обнаружили в своих квитанциях по оплате ЖКУ, что общая площадь жилого помещения в их многоквартирном доме увеличилась более чем на 120 м 2. Естественно, что сразу же увеличилась стоимость коммунальных услуг. Если бы общая жилая площадь стала меньше, то это было бы понятно — перевод жилого фонда в нежилой. Добиться внятных объяснений в управляющей кампании не получилось. Каковы могут быть причины такого увеличения общей площади жилого помещения в многоквартирном доме, как часто это может происходить и почему жильцы должны оплачивать эту разницу, не увеличивая при этом квадратные метры в своих квартирах? Может ли быть какое-то внятное объяснение этому явлению?
Лучший ответ
Внятных может быть только два - была ошибка в площадях, обнаруженная перемериванием всех площадей дома БТИ либо переводом части нежилых помещений в жилые. Судя по тексту вопроса, их нет.