Самара, 27.03.2018, 19:54

Может ли наймодатель расторгнуть договор найма жилого помещения без суда, предупредив нанимателя в установленный срок?

Вопрос №14038519 из г. Самара
опубликован 27.03.2018, 19:54
Здравствуйте! Может ли на наймодатель расторгнуть договор найма жилого помещения (не в судебном порядке), предупредив нанимателя в срок, оговоренный договором найма (в договоре оговорено 15 календарных дней)? Нужно ли для этого направлять письменное уведомление нанимателю или можно предупредить о своем намерении в устном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А в интересах наймодателя предупредить о расторжении договора письменно и под расписку, либо направить уведомление почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

27.03.2018, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Есть ли некий образец подобного уведомления?

27.03.2018, 20:12

В соответствии с правилами сайта, любые документы и образцы предоставляются нами исключительно на платной основе. Вы написать его можете в свободной форме.

27.03.2018, 20:15