Женщина с двумя детьми хочет оставить больного шизофренией мужа - безопасность и безвыходность ежедневной жизни
Я с двумя детьми живу с мужем который болен шизофренией. Я с детьми хочу уйти от него т.к. каждый день живем в страхе а идти мне некуда.
Здравствуйте! В этом случае Вы можете подать исковое заявление в порядке, который установлен Кодексом администртативного судопроизводства. Нужно подготовить и подать исковое заявление о принудительной госпитализации гражданина в медицинское учреждение, оказывающее психиатрическую помощь.
В зависимости от тяжести заболевания мужа возможно решение вопроса о его стационарном лечении в соответствующем лечебном учреждении.