Проблемы с грунтовыми водами - как бороться с топлением частного дома весной и осенью?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать, если каждый год весной, а теперь еще и осенью, частный дом топят грунтовые воды? (Фундамент и пол гниют от сырости, из за прогнивших досок заваливается печь, ремонт делать бессмысленно. Рядом есть траншея для отвода вод, но там практически нет воды, а в доме (в подполе) стоит по 2 мес (уровень понижается-повышается). В самый пик подьема-буквально см 5-10 и вода побежит через дом. В 2004 году было наводнение, затопило 3 комнаты. " Проверяющая комиссия" ещё тогда сказала-вам ничего не положено за ущерб, у других людей намного хуже... Дом не приватизирован. В доме так же проживает инвалид 1 гр (неходячий).
Лучший ответ
Обращайтесь письменно в муниципалитет о проведении обследования пригодности к проживанию в данном помещении. Придет письменный отказ, проводите экспертизу и обращайтесь в суд.
Благодарю Вас!