Оренбург, 27.03.2018, 21:07

Как забрать машину, которая находится в гараже сожительнице после трагической смерти отца, если ее не отдают и как сделать это по закону?

Вопрос №14038789 из г. Оренбург
опубликован 27.03.2018, 21:07
Здравствуйте Отец моего сына проживал отдельно инаходился в гражданском браке-трагически погиб по вине сожительницы Осталось имущество-машина которая оформлена на моего отца и находиться в гараже сожительнице Сын является единственным наследником, Дети сожительницы не отдают машину-сожительницу посадили за убийство моего отца, Вопрос можетно ли забрать машину если ее не отдают и как чтобы было по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первоначально Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и совместно подать заявление о необходимости принятия мер по сохранения наследственной массы и предложить чтобы автомобиль был передан Вам на хранение до окончания наследственного дела. Затем можете совместно с сотрудниками полиции можете вскрыть гараж (если у вас нет ключей) и забрать авто.

28.03.2018, 09:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вступите в наследство, станьте собственником автомобиля и подайте иск в суд об истребовании из чужого не законного владения Вашего автомобиля.

28.03.2018, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

После 6 мес нам нечего будет истребовать из чужого владения.

01.04.2018, 15:07

К сожалению, пока Вы не собственник (не вступили в наследство), суд не примет иск об истребовании из чужого не законного владения.

02.04.2018, 09:41