Как забрать машину, которая находится в гараже сожительнице после трагической смерти отца, если ее не отдают и как сделать это по закону?
Первоначально Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и совместно подать заявление о необходимости принятия мер по сохранения наследственной массы и предложить чтобы автомобиль был передан Вам на хранение до окончания наследственного дела. Затем можете совместно с сотрудниками полиции можете вскрыть гараж (если у вас нет ключей) и забрать авто.
Вступите в наследство, станьте собственником автомобиля и подайте иск в суд об истребовании из чужого не законного владения Вашего автомобиля.
После 6 мес нам нечего будет истребовать из чужого владения.
К сожалению, пока Вы не собственник (не вступили в наследство), суд не примет иск об истребовании из чужого не законного владения.