Кто имеет право на наследство отец или сожительница?
Отец купил сыну машину. Зарегистрировал на сына. При пакупки автомашины сын ни скем не сожительствовал. Сын умер, а у сожительницы есть генеральная доверенность. Кто имеет право на наследство отец или сожительница?
Лучший ответ
Отцу нужно срочно сообщить в органы ГИБДД о смерти сына и о прекращении доверенности.
При возможности забрать машину, так как по доверенности ее могут продать, не сообщив о том, что доверитель умер.
При отсутсвии завещания машину получает супруг - ее нет, дети, родители
Оксана,
на наследство в данном случае имеет право отец. Доверенность с момента смерти доверителя становится недействительна.
Большое спасибо. Вы нам очень помогли.