Учитель общеобразовательной школы подвергается юридической ответственности за позднее внесение оценок в электронный журнал - вопрос о применимости закона Самарской области
Наталья, выдать постановление по подведомственности он имел право в соотвествии с законом о прокуратуре по подведомсвтенности, но...
Нарушение должностным лицом исполнительного органа государственной власти Самарской области, органа местного самоуправления муниципального образования в Самарской области при осуществлении отдельных государственных полномочий, переданных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой исполнительным органом государственной власти Самарской области, органом местного самоуправления муниципального образования в Самарской области, должностным лицом органа местного самоуправления муниципального образования в Самарской области порядка предоставления муниципальной услуги, повлекшее непредоставление государственной (муниципальной) услуги заявителю либо предоставление государственной (муниципальной) услуги заявителю с нарушением установленных сроков предоставления государственной или муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
давно у нас учителя относятся к должностным лицам органов местного самоуправления?
Постановление о возбуждении дела - это еще не привлечение к административной ответсвенности. Приводите доводы, что учитель не субъект данного правонарушения. Если все-таки привлекут - обжалуйте.
Часть 3 ст. 2.1.16 не имеет вообще никакого отношения ни к оценкам в каких-л. журналах, ни к учителям-она вообще касается совершенно другого вопроса
Статья 2.1.161. Нарушение должностным лицом исполнительного органа государственной власти Самарской области, органа местного самоуправления муниципального образования в Самарской области при осуществлении отдельных государственных полномочий, переданных федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации, порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой исполнительным органом государственной власти Самарской области, органом местного самоуправления муниципального образования в Самарской области, должностным лицом органа местного самоуправления муниципального образования в Самарской области порядка предоставления муниципальной услуги, повлекшее непредоставление государственной (муниципальной) услуги заявителю либо предоставление государственной (муниципальной) услуги заявителю с нарушением установленных сроков предоставления государственной или муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
2. Требование должностным лицом исполнительного органа государственной власти Самарской области, органа местного самоуправления муниципального образования в Самарской области при осуществлении отдельных государственных полномочий, переданных федеральными законами и законами Самарской области для предоставления государственных услуг, предоставляемых исполнительным органом государственной власти Самарской области, органом местного самоуправления муниципального образования в Самарской области, должностным лицом органа местного самоуправления муниципального образования в Самарской области, для предоставления муниципальных услуг документов и (или) платы, не предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Самарской области, муниципальными нормативными правовыми актами, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
3. Действия, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные сотрудником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг либо организации, участвующей в предоставлении государственных и муниципальных услуг, -
влекут наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.