Жуковка, 27.08.2015, 23:48

Как взыскать алименты за прошедший период.

Вопрос №7836719 из г. Жуковка
опубликован 27.08.2015, 23:48
Как взыскать алименты за прошедший период.
Лучший ответ
Рекомендуется

За прошедший период взыскать алименты Вы сможете только в пределах трехлетнего срока исковой давности с даты подачи заявления в суд! Поторопитесь! К заявлению необходимо приложить соответствующие документы. Подтверждающие основание для взыскания алиментов, информацию о должнике, месте его работы, заработке (справку 2 - НДФЛ), справку с места жительства. В случае невозможности предоставления информации о месте работы и заработке должника, суд делает запрос по Вашему ходатайству. Если сумма задолженности менее 50000 руб, то заявление подается в мировой суд по месту жительства должника, если больше 50 000 руб, то - в районный суд общей юрисдикции.

28.03.2018, 01:07

Здравствуйте. В судебном порядке

27.08.2015, 23:50

Только если сможете доказать, что за ними обращались, но не получили.

25.04.2016, 17:01

Долг по алиментам не выплачивается. Решение суда вынесено.

25.04.2016, 17:06

Вы уже взыскали алименты. Теперь должны работать приставы. искать имущество должника, доходы. Обратитесь к приставам.

25.04.2016, 17:19

Долг по алиментам не выплачивается. Решение суда вынесено.

25.04.2016, 17:06

Тогда к приставам. Обжалуйте их действия или бездействие.

25.04.2016, 17:08

А если с момента подачи заявления прошло 4 месяца, тогда как заставить должника платить алименты?

28.03.2018, 23:02

Здравствуйте. Предлагаю вам для решения вашего вопроса подойти ко мне на очную консультацию в Уфе. Для этого необходимо записаться на прием по номеру 225-07-95, на месте мы подробно разберем вашу ситуацию и я вам подробно расскажу ее решение.

29.03.2018, 17:15