Саранск, 28.03.2018, 01:38

Какие документы нужны для подачи заявления в арбитражный суд.

Вопрос №14039368 из г. Саранск
опубликован 28.03.2018, 01:38
Какие документы нужны для подачи заявления в арбитражный суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все зависит от того, какое именно заявление Вы собираетесь подавать, о чем у Вас требования. Вы уточните свой вопрос - постараемся Вам ответить на него.

28.03.2018, 04:07

Работал я в одной компании, по исполнительному листу они с меня удержали 30000 рублей, но проплатить не проплатили, сейчас эта компания признана банкротом. Какие мне нужны документы чтобы подать заявление в арбитражный суд на включение внесения меня в списки реестра кредиторов.

28.03.2018, 04:32

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: odolgah.com

28.03.2018, 04:36

они с меня удержали 30000 рублей
. Если удержали с Вас, то Вы не кредитор, а должник.
удержали 30000 рублей, но проплатить не проплатили
не проплатили кому из тех средств, что удержали с Вас?
компания признана банкротом.
Если уже признана банкротом, то Вы уже не сможете подать заявление. Заявление о включении в реестр требований кредиторов фактически может быть подано на любой стадии дела о банкротстве, но до истечения двух месяцев с момента опубликования сведений об открытии конкурсного производства в отношении должника, поскольку в этот момент закрывается реестр требований кредиторов и требования, заявленные позднее, удовлетворяются в последнюю очередь; принимая во внимание, что речь идет о ситуации банкротства, фактически по таким требованиям выплаты не производятся в связи с отсутствием денег у должника. Признание банкротом говорит об окончании процедуры.

По содержанию заявление о включении в реестр требований кредиторов мало чем отличается от обычного искового заявления: в нем также описываются основания возникновения задолженности и прикладываются доказательства этой задолженности. Отличия же предопределены тем, что речь идет о процедуре банкротства, в связи с чем в заявлении необходимо указать фигуру арбитражного управляющего, а просительные пункты заявления формулируются не «взыскать с », а «включить в реестр требований кредиторов на сумму __рублей». Если у вас уже есть судебное решение о взыскании долга, то это решение также необходимо приложить к заявлению.

28.03.2018, 04:50