Нет возможности получить возврат за учебу в 2014 году из-за декретного отпуска
Добрый день, все верно, находясь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трёх лет, Вы получали пособие, с которого Ваш работодатель не платил НДФЛ, в связи с чем, возврат подоходного налога за 2014 год не возможен (с Вашего дохода его не удерживали, Вам нечего возвращать). А вот за 2015 Вы получите возврат, так как получали доход, облагаемый НДФЛ, и сумма возврата не превысит суммы, удержанной с Вашего дохода в доход бюджета, т.е. сумма возврата налога будет не более суммы, отраженной в справке 2 НДФЛ за 2015 год (строчка-сумма налога удержанная)
Здравствуйте. Если вы имеете в виду, что собираетесь в 2018 году подавать документы для получения вычета? В этом случае возврат производится за 3 года, то есть 2015,2016 и 2017.