Хабаровск, 28.03.2018, 07:15

Возможно ли обратиться в другую клинику для продления больничного листа в последний день его действия?

Вопрос №14039712 из г. Хабаровск
опубликован 28.03.2018, 07:15
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, больничный лист открыт в гос. поликлинике до 30.03, можно ли обратиться 30 числа в другую клинику, для продления больничного листа, а в следующую явку вновь придти государственную? Не будет ли это нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы должны явиться в госполиклинику для закрытия больничного листа 30.03. 31 числа обращайтесь в другую клинику, там если Вам откроют больничный, значит на то будут основания, если нет, то на работу надо выходить. Если на одно число будет два больничных то это нарушение, бухгалтерия такой лист у Вас не примет и не оплатит.

28.03.2018, 07:22

Больничный будет точно продлён ещё долго, так как у меня перелом обоих ног. Просто 30 числа нет возможности явиться в госполиклинику.

28.03.2018, 09:25

Вам необходимо связаться с Вашим лечащим врачом, если Вы не явитесь в назначенный день, это будет нарушением. Два больничных листа на один период времени оформлять нельзя, бухгалтерия не примет, оплатить два раза один и тот же период не то что не получится исходя из возможностей программы по расчету и начислению, но ещё и незаконно.

29.03.2018, 02:30