Возможность отмены штампа регистрации БТИ и спор по доле домовладения на земельном участке в общедолевой собственности

• г. Краснодар

Доброе утро. Может ли начальник БТИ спустя 20 лет после того как я купила 1/2 долю домовладения на земельном участке в общедолевой собственности и зарегестрировала в рос реестре с согласия соседа свою долю имущества отменить штамп регистрации БТИ и заявлять что они сделали ошибку. Кратко в 1997 году я приобрела 1/2 долю домовладения литер А на земельном участке в обще долевой собственности. Зарегестрировала сделку в БТИ и в получила свидетельство на долю зем участка. Дальше по суду был произведен ревльный раздел с слседом. А теперь он подал иск что одна вторая доля домовладения это якобы проданная часть дома. Может ли на одном земельном участке стоять два жилых дома и это счтьается домовладение? Второй вопрос может ли начальник БТИ спустя 20 лет дать справку что они поставили неправильно. Что подорузомевается под словом домовладение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете подавать свои возражения, относительно предъявленных требований, либо подавать встречное исковое заявление.

Добрый день!

Сложно в порядке заочной консультации дать вам правильную рекомендацию.

Надо ознакомиться с имеющимися у вас документами.

Тем более, что вопрос вы, вероятно, задаёте через третьих лиц.

Нужна реальная помощь, можете отправить документы на электронную почту.

Почитаю, обязательно отвечу.