Уфа, 28.03.2018, 07:48

Могут ли забрать на медеомиссию перед защитой диплома - стоит ли волноваться?

Вопрос №14039786 из г. Уфа
опубликован 28.03.2018, 07:48
Пришла повестка на медеомиссию на 18 апреля, но я еще не закончил учиться, т. е. у меня еще диплом впереди, я бакалавр, стоит ли мне волноваться что меня заберут раньше защиты диплома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос требуется понимать.

Где вы учились ранее института, отчислялись, брали ли академ?

По закону, в период действующей отсрочки, все призывные мероприятия являются незаконными.

В том числе проведение медицинской комиссии.

Но если повестку вам вручили под роспись, то явится вы будете обязаны.

Есть еще много нюансов которые нужно учесть.

Могу вам помочь.

Приходите на бесплатную очную консультацию в г. Уфа.

Для этого напишите мне в ЛС, либо наберите на сотовый 89675604533 (можно написать в любом мессенджере).

Рад буду помочь)

28.03.2018, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ньюансов нет, после школы сразу в универ, академ не брал, не отчислялся.

02.04.2018, 08:55

Тогда если вы закончили школу в 17 лет, то у вас будет отсрочка на магистратуру, если школу закончили в 18 лет, то тогда после окончания бакалавриата вас будут призывать. До этого момента если вы не возьмете академ на срок более 1 года, а так же если вы не будете отчисляться, то тогда у вас есть право на законную отсрочку до окончания обучения.

02.04.2018, 10:39