Самара, 28.03.2018, 08:26

Военнослужащего увольняют по несоблюдению условий контракта. Выслуга более 25 лет. Положено ли ему пособие?

Вопрос №14039891 из г. Астрахань
опубликован 28.03.2018, 08:26
Добрый день. Военнослужащего увольняют по несоблюдению условий контракта. Выслуга более 25 лет. Положено ли ему пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. О каком пособии идет речь? Если о так называемом выходном пособии, то правао на него он не имеет при таком основани увольенния.

28.03.2018, 08:28

Да, выходное пособие. Неужели нет. Человек служил более 25 лет!

28.03.2018, 08:31

К сожалению нет, вне зависимости от срока службы

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

4. Единовременное пособие, указанное в части 3 настоящей статьи, не выплачивается военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:

1) в связи с лишением военнослужащего воинского звания;

2) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

4) в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться;

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 сентября 2013 года Федеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ.

5) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

6) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, федеральную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

(Пункт в редакции, введенной в действие с 4 июля 2016 года Федеральным законом от 3 июля 2016 года N 305-ФЗ.

7) в связи с невыполнением условий контракта;

28.03.2018, 08:33