На проверки тормозов обнаружено отклонение от нормы, но я проходила по гарантии ТО 3 месяца назад.
Вам грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ. однако, не факт, что дело будет направлено в суд и будет вынесен обвинительный приговор с назначением наказания! Дать конкретный ответ в данный момент невозможно, так как информация данная Вами мала!
Необходимо правильно занимать позицию защиты, то есть Вашу позицию!
Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Суд учтет то, что пешеход переходил дорогу в неположенном месте, но я Вам советую нанять адвоката.
С уважением!