ДТП на трассе - пьяный пешеход попал под грузовик в темное время суток и разбил фару.
Здравствуйте. Вы наверное имеете в виду статью 264 часть 3 УК РФ, если ДТП повлекло смерть. В таком случае, это наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Однако, следствие, суд должны установить степень Вашей вины в случившемся, имеется ли вообще в Ваших действиях состав преступления. Вам нужен адвокат на месте, т.к. дистанционно нельзя оценить подобную ситуацию. Вместе с тем, вне зависимости от наличия/отсутствия Вашей вины, родственники умершего вправе будут обратиться в суд в гражданско-правовом порядке с требованиями о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.