Мы все так и сделали и Президент выделил ему квоту только тогда он и получил временное проживание.
Здравствуйте, Лейла.
Вы не сообщаете очень важное обстоятельство: Ваш племянник получил разрешение на временное проживание в России как лицо без гражданства или как иностранный гражданин (гражданин Грузии). Предполагаю (хотя Вы об этом не сообщаете), что он проживает в России как ЛБГ. Если это так, то выслать его обратно в Грузию, т.е. подвергнуть административному выдворению за пределы РФ или депортировать, практически, невозможно. Если же он гражданин Грузии, то выдворение или депортация после окончания действия РВП возможны.
Вашему племяннику необходимо поспешить с подачей документов на вид на жительство, так как в случае, если срок действия РВП будет менее полугода, то сдать документы (на ВнЖ) он не сможет. А после окончания действия РВП ему придётся снова подавать документы на получение нового разрешения на временное проживание, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Для подачи документов на вид на жительство, кроме справки о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, документом, подтверждающим наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему при проживании в РФ прожиточный минимум могут быть следующие документы: справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.
Будет необходима помощь, напишите или позвоните.