Какой законодательный акт регламентирует и определяет само понятие «разрешение на временное проживание»?.
1. Иностранный гражданин может получить регистрацию по месту жительства ПОСЛЕ получения разрешения на временное проживание или вида на жительство.
2. ОВИР по месту предполагаемого жительства на территории РФ.
3. Прежде всего, необходимы основания, от них зависят те или иные документы. Оснований, к сожалению, не вижу. Возможно, брак с гр. РФ?
4. Срок рассмотрения - 6 мес. +. Срок действия - 3 года с момента выдачи.
5. У Вас должно быть жилье.
6. Закон РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
7. Нет.
8. В ОВИР по месту жительства.
9. Нужна при выполнении п.3. Размер прожиточного минимума по региону х 6 мес.
10. В России Вам подскажут в ОВИРе, в какое мед. учреждение обращаться.
11. Имеется Положение на этот счет.
12. 6 месяцев+, если упрощенный порядок.
13. Получив гражданство РФ, Вы сможете получить внутренний и заграничный паспорта гражданина РФ.
При необходимости получения подробных разъяснений в рамках платной консультации, обращайтесь по E-mail.
Огромное спасибо за Ваш ответ на мой вопрос.
Уважаемый Сергей,
Думаю, что наиболее простым для Вас вариантом является получение гражданства РФ по упрощенной схеме, если Вы докажете, что не получали гражданства Молдовы и предостаавите паспорт СССР. ЕСли возникнут вопросы, обращайтесь. С уважением,