LSN Messenger
Гулькевичи, 28.03.2018, 09:30

Как требовать повторную ревизию и написать жалобу в прокуратуру при недостаче после ревизии на ИП

Вопрос №14040082 из г. Краснодар
опубликован 28.03.2018, 09:30
Меня интересует вопрос Я работаю на ИП после проведения ревизии есть недостача в сумме 54 тыс. руб работодатель сразу дал бумагу для того чтоб написать обьяснительную и дать расписку с обязан им в выплате долга с заработной платы Как нам затребовать повторную ревизию Написать жалобу в прокуратуру С чего начинать свои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для ответа на ВАш вопрос нужно знать подробности Вашего дела.

Если при проведении ревизии не был соблюден порядок, то Вы смело можете написать далобу в трудовую инспекцию и будет проверка.

Ничего не подписывайте лишнего: не признавайте письменно долг за собой!

Иначе потом с ВАс взыскивать будут в суде.

Водном сообщении все тонкости не описать.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

28.03.2018, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ольга, касаемо Вашего вопроса - необходимо запросить через прокуратуру журналы ведения бух. учета, и провести независимую аудиторскую проверку. Не редко бывают цифры в отчётах необоснованно завышенные.

Понадобится помощь - звоните, пишите!

28.03.2018, 11:51

Отчеты мы проверяем сами.

Они проверяют после нас.

Какой ещё может быть вариант подхода. .

Все дело в том что ИП в котором работаю неоднократно увольняет сотрудников по этой причине.

28.03.2018, 12:25

Ольга, Вы какую должность занимаете? Трудовой договор заключен? В Ваши официальные обязанности, которые закреплены в трудовом договоре есть:

непосредственно обслуживающим или использующим денежные, товарные ценности или иное имущество?

Договор о полной индивидуальной материальной ответственности заключен с Вами?

28.03.2018, 12:45