Оформление временной регистрации при постоянной прописке и аренде квартиры в Краснодаре - необходимость или нет?
Я имею постоянную прописку в городе Краснодаре. В этом же городе снимаю квартиру. Надо ли в съемной квартире оформлять временную регистрацию?
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
(ред. от 03.04.2017)
"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.