Как правильно составить заявление на отзыв иска при разводе - помощь нужна

Добрый день! Мне нужна Ваша помощь: подала на развод, теперь мне нужно написать заявление на отзыв иска, но я не знаю как... Вот этот бланк подойдёт?

Лучший ответ

Добрый день, Светлана! Если вам необходима помощь в составленим процессуального документа, рада Вам ее оказать. Мои контактные телефоны указаны под ответом.

Добрый день! Обращайтесь в личные сообщения к юристам и узнавайте стоимость составления заявления! Стоимость зависит от категории и сложности дела! Всегда рады помочь!

Хороший ответ. Спасибо!

Нет, не подойдет такой образец...

На отзыв иска не нужно составлять заявление, поскольку это другой документ и составляется на основании норм закона по конкретным обстоятельствам.

Да вы можете вообще ничего не писать, заявив в судебном заседании, что иск не поддерживаете и от иска отказываетесь.

Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.

Здравствуйте Светлана, для составления любого документа вам лучше обратится к юриста, а то мало ли какие бланки есть в интернете, оно может быть похоже но не может быть 100% составлено под вашу ситуацию.