Пользователь 9111.ru

Каким образом я могу наказать этого горе предпринимателя, зная что у него существует двойная бухгалтерия?

Частный предприниматель заставил написать заявление об увольнении не объяснив причины и взяв на след. День работника моложе и с высш. Образованием. Каким образом я могу наказать этого горе предпринимателя, зная что у него существует двойная бухгалтерия? На руки з.пл я получала 8 тыс, а спр. о ср.заработке получила на 4500. т.к в тр.договоре стоит оклад 4500-это правомерно? Я подаю декларацию в налоговую по поводу покупки кв.и налоговая возвращает мне имущественный вычет. В результате таких варьирований с з.платой мой вычет уменьшится в два раза. Посоветуйте как поступить? Любовь, г. Красноуральск.
Лучший ответ

Уважаемая Любовь !

Вам нужно было консультироваться у юристов или у адвокатов тогда, когда Вы решили написать заявление ИП о расторжении трудового договора. Конечно Вы не обязаны были писать такое заявление, но коли написали, то...

Что касается Вашей "мести" указанному ИП, то это дело не очень хорошее, а т.б. и Вы сами можете пострадать от налоговой инспекции в указанной Вами ситуации.

Зачем Вам лишние неприятности ?

Удачи Вам.