«Влияет ли оставление без рассмотрения иска на течение исковой давности?»
Если иск оставлен без рассмотрения, то время от подачи иска до вынесения определения об оставлении без рассмотрения исключается из общего срока исковой давности?
Или подача иска, оставленного потом без рассмотрения, вообще не влияет на течение исковой давности?
PS. В двух комментариях к ГПК встретил противоположные мнения.
Комментарий ГПК это личное мнение юриста.Насколько я понимаю процессуальное право,то это никак не влияет на течение сроков исковой давности.Посмотрите Постановления Пленума ВС.Возможно найдете конкретный ответ.