Вымогательство и отказ возврата переплаченных средств - борьба пассажира против директора такси
Я бы на вашем месте рассчитывал на удовлетворение ваших требований в суде в размере 1-2 тысяч рублей, при размере понесенных затрат от 10-15 тыс. руб., из которых судом вам возместят порядка 5 тыс. руб.
Добрый день. Если у Вас есть подтверждение того что при заказе Вам назвали сумму посадки 70 рублей и есть подтверждение того, что при самой посадке на дисплее было указано 90 рублей, при этом если Вы докажете что разница образовалась не из-за ожидания сверх норматива, то Вы сможете претендовать на возврат переплаченной суммы и компенсации морального вреда примерно рублей 10. Даже в случае привлечения юриста в счет возмещения судебных издержек в Краснодарском крае больше 1000 рублей не взыскивают.
По вопросу отсутствия книги жалоб и предложений то сумма штрафа зависит от правовой формы диспетчерского центра.
Спасибо. Прочитал. Далее вопрос-уточнение. Должен ли суд в случае моего выиграша, приплюсовать понесенные затраты 10-15 тыс. С ув.
Олег! Борис Лентьевич Вам уже написал: "при размере понесенных затрат от 10-15 тыс. руб.,из которых вам судом возместят порядка 5 тыс. руб."
Но это он еще и приукрасил. У нас в крае могут в Вашу пользу взыскать в таком случае судебные расходы всего до 1 тыс. руб., со ссылкой на ст. 100 ГПК РФ "1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах."
По мнению суда это будет разумный предел, так как сумма взысканная незначительная.