Возможные налоговые последствия при обмене квартиры на другую путем купли-продажи
Я приобрела недавно квартиру, но в ней полностью разочаровалась по многим причинам. Хочу её обменять на другую путём купли-продажи. Так, как квартиру дорого продать не удастся, купить другую придётся на всю сумму, и разницы после сделки купли - продажи совсем не будет.
Обязана ли я буду платить налог в данном случае, и в каком размере?
Лучший ответ
Стандартный налог будете платить, так как купленная недавно квартира у Вас в собственности менее трех лет.
То что Вы купите новую квартиру на всю сумму от продажи другой квартиры значения не имеет. Это две разные сделки по двум разным объектам недвижимости.