Оплата проезда в санаторий для пенсионеров ФСИН на личном транспорте - фактические затраты или стоимость проезда жд транспортом?
Как оплачивается проезд в санаторий для пенсионеров фсин на личном транспорте. По фактическим затратам или исходя из стоимости проезда жд транспортом.
Нет таких льгот при проезде на лечение на своём транспорте.
Только для северных льгот ст.
Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.
Чего у Вас нет.
Татьяна!
Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
3. В соответствии с пунктом 4 «Правил возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные организации гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах, и членам их семей, а также проезда членов семей и родителей погибшего (умершего) сотрудника этих учреждений и органов к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.01.2013 № 63 (далее Правила), гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию по положительной статье и имеющему выслугу лет в льготном исчислении 20 лет и более и одному из членов его семьи, а также гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах (учреждениях) и ставшему инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах (учреждениях), в случае проезда в санаторно-курортную организацию уполномоченного федерального органа исполнительной власти (санатории и дома отдыха ФСИН или МВД) выплачивается денежная компенсация в размере фактически понесенных расходов (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей), не превышающем стоимости проезда по прямому беспересадочному маршруту, а при отсутствии такого маршрута с наименьшим количеством пересадок, (за исключением стоимости дополнительных услуг, в т.ч. питание в поезде - в билете обозначено буквами У 1, У 2):
Расходы компенсируются
- личным автомобильным транспортом исходя из стоимости проезда по кратчайшему пути в купейном вагоне пассажирского поезда, а при отсутствии железнодорожного сообщения - по кратчайшему пути автомобильного транспорта на основании справок транспортных организаций о стоимости проезда.
С уважением.
Здравствуйте. Об этом сказано в Постановление Правительства РФ от 30.01.2013 N 63 (ред. от 07.03.2016)
5 (1). Денежная компенсация расходов на проезд личным автомобильным транспортом сотрудникам, указанным в подпункте "а" пункта 1 настоящих Правил, и гражданам, указанным в подпункте "б" пункта 1 настоящих Правил, выплачивается исходя из стоимости проезда по кратчайшему пути в купейном вагоне пассажирского поезда, а при отсутствии железнодорожного сообщения - по кратчайшему пути автомобильного транспорта на основании справок транспортных организаций о стоимости проезда.
При этом подпункт "б" пункта 1 настоящих Правил, гласит
б) выплаты денежной компенсации расходов на проезд железнодорожным, воздушным, водным, автомобильным (кроме такси), в том числе личным, транспортом:
гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах (учреждениях), имеющему стаж службы (выслугу лет) в органах (учреждениях), составляющий 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением лиц, уволенных со службы в органах (учреждениях) по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", и одному из членов его семьи - в случае проезда в санаторно-курортную организацию федерального органа исполнительной власти, в котором проходили службу сотрудники, или федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, который в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляет медицинское обеспечение сотрудников (далее - уполномоченный федеральный орган исполнительной власти), и обратно (один раз в год);
гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах (учреждениях) и ставшему инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах (учреждениях), - в случае проезда в санаторно-курортную организацию уполномоченного федерального органа исполнительной власти и обратно (один раз в год);