Я хочу подарить земельный участок находящийся в моей собственности своей маме с помощью дарственной!
Я хочу подарить земельный участок находящийся в моей собственности своей маме с помощью дарственной! На этом участке построен дом, который еще не оформлен, сможет ли моя мама на основании дарственной на землю переоформить участок на себя и оформить на себя дом? Заранее благодарю!
Землю Вы можете подарить.А вот с оформлением дома много тонкостей.оформить его конечно можно,но чтобы Вас проконсультировать необходимо знать всю ситуацию.В первую очередь назначение земельного участка.89162950589лучше позвоните и объясните ситуацию
Ольга, да, это вполне возможно. Если нужна помощь в оформлении документов, -обращайтесь. Обращаю ваше внимание; если участок приобретен Вами с браке, то на сделку по дарению потребуется согласие мужа.
Ольга, сможет оформить, так как, будет являться собственником земельного участка.
Единственное, если Вы в браке и земельный участок был приобретён в браке, то на дарение нужно будет согласие мужа.
С Уважением,
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.