Обязанности госслужащего - нужно ли предоставлять декларацию на бывшего супруга после развода
Добрый день. Вы сдаете декларацию за 2017 год, и так как на отчетный период до 31 декабря 2017 вы находились в браке, то сведения на мужа сдавать придется. Если вы не общаетесь с мужем, то выходом из ситуации я вижу вместе с декларацией предоставить заявление, что нет возможности предоставить информацию по теперь уже бывшему супругу, и эта невозможность появилась на основе объективных и непреодолимых препятствий, приложить свидетельство о расторжении брака.
Здравствуйте. Нет, не надо представлять декларацию на бывшего супруга. В рекомендациях по заполнению декларации указано, что это не нужно.