Москва, 28.03.2018, 15:12

Возможность рассмотрения дела в отсутствие и подача ходатайства о запросе документов в суде

Вопрос №14041482 из г. Москва
опубликован 28.03.2018, 15:12
Мной при подаче иска были приложены копии документов, покажу оригиналы уже их в судебном заседании. Могу ли я после подготовки просить суд письменно рассмотреть дело в мое отсутствие, если во время подготовки я судье предоставлю оригиналы документов, или все равно в день рассмотрения дела все равно снова нужно идти показывать оригиналы документов приложенных к иску копий судье? И можно ли во время подготовки зачитать письменное ходатайство и приобщить его к материалам дела устно и просить суд в этом ходатайстве запросить документы которые сама истребовать я не могу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дрбрый день, Ариана! Вы не можете знать наперед в каком заседании суд попросит оригиналы для их изучения. Если вы истец, то в ваших интересах посещать каждое заседание суда (сами или представитель) . Лучше обратитесь к юристам, они помогут и подготовить ходатайство и представлять ваши интересы в суде.

28.03.2018, 15:41

Я же написала вроде, если вдруг все же судья увидит оригиналы документов во время подготовки, то будет ли он в судебном заседании снова смотреть их, или одного раза показать документы достаточно, например на подготовке?

28.03.2018, 15:58

Добрый день, Ариана! Просто судебный процесс - это весьма сложный, вы не сможете предугадать какой документ суд захочет увидеть в оригинале. Кроме, того, как я поняла, у вас есть ходатайства, которые необходимо заявлять в процессе. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

28.03.2018, 16:21

Во время подготовки к судебному заседанию суд не исследует доказательства. Поэтому, что Вы ему покажете на этой стадии значения не имеет. Оригиналы документов должны быть представлены на обозрения суда непосредственно в процессе.

28.03.2018, 16:48