Пробивание вены при взятии крови - юридические возможности и требования родителей
Ребенку сделали забор крови и при этом пробили вену. Уже две недели рука не разгибается, болит, гематома на пол руки, в школу естественно не ходила (освободил детский хирург). Что можно потребовать от лаборатории которая ненадлежаще исполнила свои обязанности по договору об оказании мед. услуг за страдания ребенка и наши затраты на лечения?
Лучший ответ
Доброго времени суток, вы имеете права подать на возмещение вреда здоровью, также на моральный вред; для начала обратитесь в администрацию мед учреждения, а затем подавайте в суд.
Выражаю признательность за помощь.
Виталий, подавайте претензию в медицинское учреждение с требованием выплатить моральный вред за некачественную услугу и жалобу в Министерство здравоохранения Хабаровского края. Если в досудебном порядке не урегулируете спор, подавайте иск в суд.