Увольнение по собственному желанию. Пенсионеры. Требуется ли отработка.
Я не согласна с Вами. Я работаю по тому же трудовому договору, что и до выхода на пенсию. Почему я должна отрабатывать? А на пенсии я уже 2 года, продолжаю работать.
К счастью, или к сожалению, кому как... но закон один для всех. И на пенсионеров, являющихся работниками, он также распространяет свое действие. Согласна с коллегой, ранее прокомментировавшей Ваш вопрос. Предупредить об увольнении Вы должны за две недели. А установить или нет отработку уже остается на усмотрение работодателя.
Здравствуйте. Да, Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели, если уже находитесь на пенсии. Если же Вы увольняетесь в связи с уходом на пенсию, то не должны.