Оренбург, 28.03.2018, 17:06

Сожительница-убийца требует деньги, потраченные на похороны убитого сына - как решить эту ситуацию?

Вопрос №14041920 из г. Оренбург
опубликован 28.03.2018, 17:06
Сожительница убила сожителя и на похороны затратила средства, после похорон требует дениги которые она потратила с сына убитого так как он является наследником Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь,

Сожительница убила сожителя

А как насчет уголовного дела по 105 УК?

Даже если отказали - заявляйте в судебном порядке компенсацию морального вреда. Сумма явно будет больше.

С уважением.

28.03.2018, 17:10

Признали за убийство по 105 Какая может быть максимальная сумма за моральный вред?

28.03.2018, 17:25

Это устанавливайте вы, а суд оценивает его соразмерность. Нужно учитывать все, был ли погибший чьим либо кормильцем, морально-писхологическое состояние потерпевшего (истца) и т.д.. Заявляет моральный вред (возможно в рамках уголовного дела подать гражданский иск) лицо, признанное по делу потерпевшим или родственник.

С уважением.

28.03.2018, 17:30

Добрый день! Размер морального вреда определяется судом исходя из каждой конкретной ситуации. Просить взыскать можно любую сумму исходя из степени нравственных страданий. Это можете быть и 500.000, 1 млн, 1.5 млн. рублей, а суд примет решение, но думаю размер взысканной суммы будет не менее 400.000 рублей.

28.03.2018, 17:32

Попросить можно 3 миллиона. Реально могут присудить около 500000. Многое зависит от материального положения обвиняемой. Иск можно заявить в ходе расследования или непосредственно в суде. Если нужна будет помощь с этим вопросом, обращайтесь.

28.03.2018, 17:39