Неудачный ремонт и отсутствие гарантии - рассмотрим правовую ответственность магазина Банзай
Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: год назад я купила телефон (айфон 5s) родственнику в магазине Банзай. Мне еще сказали купить расширенную гарантию на второй год использования. В феврале этого года сломалась кнопка включения. В сервисном центре от магазина отремонтировали ее за 1500 руб, сказав что этот ремонт не подпадает под гарантию. После ремонта через 5 дней телефон перестает включаться вообще. В сервисном центре берут телефон и через день возвращают обратно, потому что вышел из строя процессор, а запчастей на данный момент нет. Кстати, во всем мире на телефоны марки эппл есть годовая гарантия в авторизованных сервисных центрах, которых в Череповце нет. Когда я позвонила в сервисный центр и сказала что гарантия от эппл действует до 19 марта этого года и попросила доставить в авторизованный центр (ближайший в Ярославле), если запчастей нет, мне ответили что им откажут в ремонте процессора, потому что они его уже вскрывали для ремонта кнопки! Вопрос, зачем вскрывали если не имели права этого делать, если не сертифицированы? На мою претензию о том, что они могли испортить процессор своим ремонтом и требованием вернуть деньги, мне ответили отказом, что эти поломки между собой не связаны. Как по вашему, есть ли смысл подавать в суд? Почему магазин предлагает людям подпольные сервисы, ни за что не отвечающие. Буду признательна за ответ!
Лучший ответ
Доброго времени суток, в такой ситуации вы имеете право подать в суд исковое заявление на возврат денежных средств или на замену на аналогичный товар; вы, как понимаю, выставляли уже претензию, у вас должна быть копия претензии с отметкой, что у вас приняли и, желательно, но необязательно письменный отказ на такую претензию. Подавайте иск в суд. Если нужна помощь в написании обращайтесь в личные сообщения (но услуга платная). Либо обратитесь к любому другому юристу для составления такого иска.
Спасибо, я у Вас в долгу!