Можно ли отказаться от заявления 132 статье если уголовное дело возбуждено?

Лучший ответ

Полина!

Дела по Ст. 132 УК возбуждаются по заявлению, потерпевшей, но прекращению по заявлению не подлежат. Если такое заявление будет, то возникнет ответственность за ложный донос.

Здравствуйте, Полина!

Процедура отказа от заявления не предусмотрена уголовно-процессуальным законодательством РФ. Забрать своё заявление не получится.

Удачи Вам!