Хочу понять имеет ли смысл подавать иск на выплату хотя бы половины ссудной задолженности?
Будучи в браке брала на себя потребительский кредит, муж не был ни созаемщиком, ни поручителем, но деньги брались на общие нужды. Сейчас в разводе. Возместить половину кредита отказывается. Хочу понять имеет ли смысл подавать иск на выплату хотя бы половины ссудной задолженности? Бывший муж, скорее всего, нигде официально не работает, имущества, зарегистрированного на него он не имеет.
Надежда, добрый день!
Вы имеете полное право на возмещение затрат, которые понесли после расторжения брака, погашая кредитную задолженность, образовавшуюся в период брака.
Насколько Ваш бывший супруг платеже способен, это Вам виднее, исходите из того насколько реально будет с него взыскать.
С другой стороны - жизнь не стоит на месте, все может измениться.
Всего доброго,
С уважением,