Как сохранить законность и получить дополнительные деньги при нехватке выплат от работодателя?
Здравствуйте, Дмитрий.
Совмещение оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору и приказом, по согласованию с работодателем. В этих документах указывается объем дополнительной работы и размер ее оплаты.
Вопрос был не об этом допустим работаешь в охране сутки трое или по 12 день ночь 2 дома в свободное от работы время можно ли подрабатывать на других работах и не противоречит ли это о 8 часовом рабочем дне так как необходимое время для отдыха уменьшается и как быть если средств нехватает?
Дмитрий, консультация предоставлена с учетом той информации, которую вы указали изначально. Юристы не могут знать, что вы подразумеваете, задавая вопрос без четких пояснений ситуации.
Можно оформить трудовой договор о совместительстве в другой организации, но с учетом того времени, которое сотрудник затрачивает по основному месту работы и сколько времени у него остается на отдых. Как быть, если средств не хватает, - этот вопрос к юриспруденции не относится.
Дальнейшие разъяснения вы можете получить в форме личной консультации, так как на оба ваши вопроса предоставлена консультация в объеме указанной вами информации.