Механизм письменных жалоб граждан на укрывательство налогов организациями - существует ли он и как его использовать?
Давно услышала что существует такая система, когда обычные граждане пишут жалобу в налоговую на какую-либо организацию, о том что эта организация скрывает налоги и после проверки, если подтверждается факт укрывательства от налогов эту организацию штрафуют и какой-то процент от штрафа выплачивают тому кто написал жалобу. Такое существует в действительности? Если да, то как написать эту жалобу?! Заранее спасибо за ответ.
Нет, в настоящее время в федеральном законодательстве норма о вознаграждении гражданина за факт сообщения о налоговых правонарушениях организации - отсутствует.