Подскажите, возможно ли это, какова процедура и в какой срок это необходимо сделать?
Организацию по результатам проверки контролирующий орган оштрафовал за нарушение. Данное нарушение возникло по той причине, что определенный работник данной организации должным образом не исполнял свои обязвнности. Организация штраф оплатила и теперь хочет удержать эту сумму штрафа с виновного работника. Подскажите, возможно ли это, какова процедура и в какой срок это необходимо сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Такого дисциплинарного взыскания трудовым кодексом не предусмотрено (ст. 192 ТК РФ). Удержать не получиться, если только лишить премии.
спасибо