Исковое заявление о выселении из квартиры - Я жила с бабушкой всю жизнь, но меня обвиняют в незаконном проживании

Я получила исковое заявление о выселении из квартиры, в котором говориться, что я незаконно в ней проживаю. В этой квартире я жила со своей бабушкой всю жизнь. Прописаны и имеют доли ее сын (мой дядя) и его 2 дочери. Бабушка умерла, оставив мне завещание на свою долю. Квартира приватизирована и разделена на 4 части. Ее сын уехал из этой квартиры 28 лет назад, а дочери вообще тут не жили никогда. Я тут была прописана и в связи с переездом моих родителей, меня отсюда выписали. В право наследства я вступила в феврале 2018 года.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Я получила исковое заявление о выселении из квартиры, в котором говориться, что я незаконно в ней проживаю.

От кого пришло и к какие основания для выселения в исковом заявление изложены?

От сестер, которые также имеют по 1/4 доли квартиры.

Уважаемая Анна!1 Оснований для выселения не имеется, поскольку Вы владеете 1/4 имущества. Другое дело - 3/4 квартиры принадлежат не Вам. Очевидно сестры хотят получить квартиру в свое распоряжение. Для этого они вправе предложить Вам выкупить Вашу долю или наоборот О выселении речи быть не может.