Отказано в переносе дела о кредиторской задолженности по месту жительства - как защитить свои права в центральном суде г. Хабаровск?
Брала кредит по месту жительства и регистрации в Приморском крае. Начались финансовые проблемы, и по кредиторской задолжности меня вызывают в суд г.Хабаровск. Я напасала ходатайство о переносе дела по месту моего жительства, но помощник судьи отказал, он заявил что они центральный суд и они будут это дело рассматривать. Что делать?
Здравствуйте, в отношении Вашего поданного ходатайства суд должен вынести определение на которую Вы имеете право подать частную жалобу. Так же вы можете подать возражение на иск, если Вы с ним не согласны и применить ст 333 ГК РФ о снижении процентов.