Списывание финансов без судебной повестки - вопрос о правах и возможных прекращениях
Уточните от куда у Вас списывается сумма, с работы или с пенсии. Самое простое, если вы действительно не получали ни повесток, ни копий документов - это в банке данных исполнительных производств ССП найти основание удержания, если там не найдёте, то сходите в банк или ПФР и узнайте на каком основании у Вас удержание дохода. При этом не забывайте, что в ССП лист может и не предъявляться напрямую, а быть подан взыскателем по месту получения дохода должника. Это одно из прав Взыскателя и оно вполне законно, миную приставов защищая свои права.
Здравствуйте, Вам нужно обратиться в банк клиентом которого Вы являетесь, за разъяснениями на каком основании списываются деньги - возможно, что на основании исполнительногопроизводства, о котором Вы не знаете (могли не получить повестку, к примеру, и суд вынес решение в Ваше отсутсвие). После того, как станет ясно, на каком основании происходят удежания, нужно обращаться в орган, вынесший решение.
Добрый день, Вам необходимо зайти на сайт ФССП, банк данных исполнительных производств, возможно испол. Лист все же имеется, а дальше уже общаться с приставами, либо идти в банк и узнавать все там, как уже и писала выше коллега.