Мы с теперь уже бывшим мужем в период брака взяли несколько потребительских кредитов в банках, все они оформлены на меня.
Мы с теперь уже бывшим мужем в период брака взяли несколько потребительских кредитов в банках, все они оформлены на меня. Но оплачивали вместе в браке (так как моей зп не хватало на все кредиты), недавно развелись, он сначала оплачивал что обещал, а теперь отказывается платить, возможно ли мне подать в суд на раздел поровну этих кредитов? Спаисбо.
Лучший ответ
Да, Мария, это возможно. В суде потребуется доказать, что кредиты использовались на общие нужды семьи. С этим больших проблем быть не должно, так как при получении потребительских кредитов в браке их использование на общие нужды семьи презюмируется.
Спасибо, большое!А интересно их разделят поровну или в зависимости от заработка?
Здравствуйте, Мария!
Не только возможно, но и надо это сделать.
С уважением!
Делиться они будут поровну.