Тюмень, 29.03.2018, 07:33

Как получить гражданство РФ по упрощенной программе для граждан Украины, проживающих в зоне военных действий - семейный случай

Вопрос №14043718 из г. Тюмень
опубликован 29.03.2018, 07:33
Я гражданин РФ у меня есть сын он тоже гражданин РФ ждём дочьку через месяц и она будет гражданкой РФ а жена гражданка Украины с данбаса где ведутся военные действия... скажите как ей можно по упрощённой программе получить гражданство РФ?мы в совместном браке 3 года...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно получить РВП (в вашем случае без квоты) и оформить государственную программу по которой получение гражданства возможно будет в течении года.

30.03.2018, 22:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток!

Согласно закона "о гражданстве в РФ" от 31.05. 2002 № 62 - ФЗ (последняя редакция). ст. 14 если один из супругов гражданин РФ и проживают в браке не менее 3 лет могут подать заявление в МВД.

29.03.2018, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, для вступления в эту государственную программу в Тюменской области какие этапы первоочерёдности в 2018 году? Сначала нужно получить РВП, потом собрать документы на переселение соотечественников? Нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка по этой программе? И нужен ли мне вид на жительство чтобы участвовать в этой программе?

31.03.2018, 03:17

Доброго времени суток!

Тут есть перечень до по понятным причинам много написать не могу вот вам ссылка где вы можети просмотреть данныеgrazdanin-rf.ru.

lhttp

тут статьи и интересные моменты надеюсь вам помог. Всего наилучшего.

31.03.2018, 08:12