Невыполнение условий оплаты арендодателем после подписания трехмесячного договора аренды автомобиля - что делать?
Направляете арендатору претензию требованием исполнения условий договора аренды в указанный Вами разумный срок, если в установленный срок условия договора не будут выполнены, обращаетесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора аренды в одностороннем порядке и взыскании оплаты по договору (ст. 619 ГК РФ).
Уважаемая Ирина! Напишите арендатору претензию требованием исполнения условий договора аренды в разумный срок. Если условия договора не будут выполнены в течение 10 дней, обращаетесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора аренды в одностороннем порядке и взыскании оплаты по договору (ст. 619 ГК РФ). и законом о защите прав потребителей, взыщите пени за неосновательное обогащение и пользование чужими денежными средствами.
Оставьте отзыв на сайте.