Ейск, 29.03.2018, 08:30

Походы тепловых сетей влекут негативные последствия для здоровья - как добиться возмещения ущерба и компенсации морального вреда?

Вопрос №14043890 из г. Ейск
опубликован 29.03.2018, 08:30
Тепловые сети НЕОБОСНОВАННО и регулярно выставляют мне требования и выпускают приказы и устраивает суды Последнее решение суда я исполнил полностью. Ввиду этого я приобрел гипертонию 3 степени и сахар высокий. Как привлечь иХ к возмещению ущерба здоровью и компенсацию морального ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд с данным требованием.

Для начала нужно собрать доказательственную базу и продумать, на какую сумму Вам причинен вред. Сумму нужно обосновать: чем больше обоснований и доказательств, тем больше шансов взыскать бОльшую сумму. (справки от врачей, заключения о состоянии Вашего здоровья, чеки на покупку дорогих лекарств...)

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

29.03.2018, 09:18
Оценка автора вопроса:
Не совсем понятно. Мировой судья или городской суд

Добрый день!

А почему НЕОБОСНОВАННО? если вы говорите, что "устраивают суды", то, вероятно у Вас имеется задолженность и Суд, рассматривая дело выносит решение. Если Вы с таким решением не согласны-обжалуйте его. Если Вы не согласны с приказом-отменяйте.

29.03.2018, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я исполнил решение последнего суда 12.12.2017. А сейчас в марте мне угрожают опять судом, при условии, что регулярно и в полной мере произвожу очередные платежи.

29.03.2018, 09:47

Сохраняйте квитанции, подтверждающие, что Вы своевременно производите платежи все.

Это важно будет использовать как доказательства.

29.03.2018, 09:50