Вопрос 1 в течение какого времени действительна доверенность.
На свекровь ее мама оформила доверенность переписать долю участка на сына (внука). Доверенность утеряли.
Вопрос 2 выдают ли дубликат у нотариуса по запросу.
Лучший ответ
К сожаленью, при утере доверенности- она не восстанавливается и дубюликат не выдается, если в доверенности не указан срок действия- то 3 года.
Здравствуйте, Светлана!
1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если в доверенности не указан срок, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения (п. 1 ст. 186 ГК).
2. Дубликат взять нельзя. Можете оформить еще одну доверенность
С уважением!